г. Екатеринбург, ул. Малышева, д.19

Моя большая мечта

Главная / Блог / Моя большая мечта

Меня  спросили недавно, какая моя большая мечта и для чего я занимаюсь тем, чем занимаюсь. 
И ведь знаете, у меня много ответов на этот вопрос.

Сразу предупреждаю - статья про ценности и будет очень глубоко.

В моих ценностях, определяющих мое ежедневное занятие - индивидуальную психотерапию, есть несколько очень глобальных идей.
И основная из них - это идея влияния на мир. 

Я считаю, что гораздо эффективнее делать то, что по силам, самые элементарные вещи, чем вести бесконечные «кухонные» разговоры о несовершенстве мира. Для меня так.

Я знаю, что многие люди обесценивают себя и обесценивают свою способность влиять на мир, обесценивают то, что могли бы дать другим. И да, я не могу изменить мир, но я могу делать его чуть-чуть лучше каждый день.

Для меня занятие психотерапией - это не только работа, дающая мне ощущение смысла и удовлетворение.
Ещё это удовольствие и восхищение.

  • Я не перестаю искренне восхищаться и уважать тех людей, которые решаются на то, чтобы менять самих себя, преодолевая большое количество трудностей на этом пути, вкладываясь всеми силами и ресурсами в свои изменения.И мне ценно быть рядом с теми, кто меняет себя, и тем самым меняет этот мир. И если я могу быть причастной хоть чуть-чуть к этому, я уже счастлива.
  • Мне ценно быть со-причастной.
  • Мне ценно быть рядом, ценно помогать, ценно видеть свет в глазах, и ценно ощущать, что я могу что-то сделать для этого. Мои силы ограничены, как и силы любого человека, но что-то я все-таки могу.

Моя мечта - о мире, в котором комфортно и безопасно жить - просто огромная. Но если делать хоть что-то - то ее исполнение точно приблизится, даже если всего на йоту - это уже успех! Я в это верю.

Ольга Смирнова, психолог, Гештальт-терапевт, коуч.

г. Екатеринбург,  +7 919 381 9556o_smirnova@list.ru

Подпишитесь на мои блоги, чтобы оставаться на связи: 

Я во Вконтакте

Группа во Vkontakte

Мой канал на Яндекс.Дзен

Теги: обо мне
Мы используем технологии, такие как файлы «cookie», для индивидуальной настройки материалов и рекламы, предоставления функций социальных сетей и анализа трафика сайта. Кроме того, мы предоставляем информацию об использовании Вами нашего сайта доверенным социальным сетям, а также партнерам в области рекламы и аналитики В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK